Электротехника

Как стать программистом? Первые шаги

На самом деле, начать свой путь с программиста следует из ответа на следующий вопрос. В действительности ли вам нужно программирование? Разумеется, это не относится к тем людям, которые оканчивали специальные учебные заведения или же всегда имели предрасположенность к специальностям, связанными с программированием. К примеру, когда учились в школе, вам было гораздо легче осваивать математику чем обычные гуманитарные науки. Если вы всегда любили проводить своё время за компьютером и изучать новое, то программирование идеально вам подойдет.

На самом деле есть много способов, при помощи которых человек получает специальность «программист». К примеру, его мама и папа являются высокоуровневыми программистами, которые обучили нужной теорией и практическими опытами своих детей. Этим детям нет необходимости поступать в университет.
Второй вариант связан с тем, что специальность программиста является модной. Учитывая, что после окончания одиннадцатого класса школы, следует выбирать, куда именно пойти обучаться, люди выбирает направление программирования.

 

Если человеку не повезло родиться в семье программистов, он может осваивать программирование самостоятельно. Он может найти в интернете очень много книг, ресурсов и приложений, которые позволяют изучать языки программирования.
Помимо личного самообразования, есть второй вариант это окончание университета. На самом деле, университет выдают диплом, не говорят о том, что вы получите знания. Однако, даже в этом случае не следует забывать и об самообучении.
Третий способ обучения программированию связан с поиском человека, который сможет обучить вас. Он будет давать вам домашнее задание и проверять их, будет вашим наставником.
Последний способ это практический курс в интернете или в городе. На самом деле, если постараться поискать, ты можешь найти бесплатные с последующим трудоустройством.
Теперь, когда вы знаете языки программирования, можно приступать непосредственно к созданию сайта. Первый способ – использование движка WordPress, который позволяет вам, используя навыки программирования, залазить в программный код и полностью изменять код сайта под себя.
Второй способ – использование фреймворков. Это более трудный способ и вы гораздо больше времени тратите на написание сайта, однако и результаты того стоят.
Самый сложный же способ – написание сайта нуля. Нет смысла заниматься подобным способом сайтостроения.