Электротехника

Обучение по охране труда для руководителей и специалистов

Деятельность любого предприятия отождествляется не только с его эффективностью, выпускаемой продукцией, но и с сотрудниками. Последние, выполняя профессиональные задачи, подвергаются опасностям. Проблема безопасности полностью базируется на специфике работы организации: если это завод со сложным техническим циклом производства, то охрана труда должна выстраиваться комплексно, максимально ответственно и внимательно, но, с другой стороны, даже небольшой офис с обилием электроприборов нуждается в соответствующих мерах по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Всеми вопросами подобного характера заведует специалист по охране труда, на плечи которого ложится вся организационная часть. Исполнительной частью процесса обеспечения безопасности заведуют руководители отделов разных уровней.
Если вас интересует обучение по охране труда руководителей и специалистов , то перейдя по ссылке сможете посмотреть подробную информацию!

Наш центр приглашает слушателей со средним и высшим образованием пройти курс обучения и повышения квалификации по охране труда. Наша обучающая программа разработана на основе актуальных данных, норм, а также стандартов, направлена на повышение компетенций работников в решении сложных профессиональных задач.

Цели и задачи курса

Первоочередной задачей обучающей программы является подготовка квалифицированных кадров в области охраны труда. В процессе учебы слушатели изучат:

безопасность, специфику трудовой деятельности на предприятии;
основы оказания первой медпомощи при несчастных случаях;
методики управления персоналом при возникновении внештатных ситуаций;
организация инструктажей;
работа с документацией, правовые аспекты;
принципы, требования, способы обеспечения системы безопасности, а также многое другое.

Профессиональная переподготовка или повышение уровня квалификации позволит специалисту по охране труда лучше понимать и знать условия работы сотрудников, правильно оценивать риски, предлагать, а также добиваться реализации мероприятий, направленных на предотвращение возникновения ЧП на рабочих местах, снижения травматизации, негативного эффекта от влияния любых вредных факторов. Ответственное лицо должно контролировать соответствие всех систем и конструкций существующим требованиям по обеспечению безопасности, грамотно инструктировать персонал, следить, а также проверять, чтобы работники беспрекословно выполняли инструкции по охране трудовой деятельности.

Наши преимущества

Наш центр обучения разрабатывает образовательные программы на основе профстандартов, квалификационных требований, поэтому содержит только актуальную практическую, научную информацию, которая регулярно систематизируется, а также обновляется. Мы проводим занятия как дистанционно, так и в очном формате. Удаленный вариант дает возможность обучаться без отрыва от основного места работы. Слушатель, пройдя курс, получит реальные знания, практические навыки для решения самых сложных профессиональных задач. У нас Вас ждет:

индивидуальный подход;
нестандартные методики обучения;
возможность поэтапной оплаты;
ответственность за результат.

За дополнительной консультацией обращайтесь по телефону.