Электротехника

Как научить учащихся писать контрольные работы по иностранному языку

Чтобы понять, усвоили ученики тему того или иного раздела в учебнике, надо время от времени устраивать им контрольные работы.

Как сделать так, чтобы контрольные работы на заказ писались максимально хорошо?

1. Самостоятельная работа

Надо дать учащимся понять, что обучаются они не только на уроках, но и посредством самостоятельной работы дома. И это касается не только выполнения домашних работ, заданных учителем.

Надо научить учеников самостоятельно читать книги, смотреть видео, выполнять грамматические упражнения.

2. Прогулы

Есть ученики, которые регулярно пропускают занятия, а потом удивляются, почему у них за контрольную «неуд». Если имеется только один пропуск или два, это, можно сказать, ничего страшного. Но если пропущенных занятий становится слишком много, выполнять какие-либо виды домашних работ становится уже слишком трудно.

Преподаватели не могут заставить учеников приходить на уроки. Надо призывать учащихся к ответственности, а также донести до них и их родителей, каковы будут последствия при частых прогулах.

3. Формат проверочных работ

Когда ученики пишут контрольные работы, они, чаще всего, сильно нервничают. Чем учащийся менее готов, тем больше он будет нервничать.

Часто не только сам учебный материал вызывает у студентов затруднения. Некоторые элементарно не знают, как правильно оформить работу. С оформлением контрольной работы надо ознакомить учеников заранее. То же самое касается и тестов.

В контрольной работе или тесте не должно быть заданий, которых ученики еще ни разу не выполняли.

Контрольные работы нужны не только для того, чтобы учитель видел, усвоены ли учащимися пройденные темы или нет. Они нужны и самим ученикам, показывая их уровень, а также то, к чему следует стремиться.